ГЛАВНАЯ > Новости

В Елисейском дворце сообщили о намерении Макрона провести переговоры с Путиным

20:04 17.04.2021 •

Фото: ТАСС

Президент Франции Эммануэль Макрон в ближайшее время проведет переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Елисейского дворца.

Как указано в комментарии, 16 апреля Макрон провел переговоры с украинским коллегой Владимиром Зеленским. «Отметив трудность достижения соглашения по Донбассу и опасность военной эскалации, глава государства (Франции-прим.ред) выразил решимость полностью выполнить Минские договоренности и найти прочное политическое решение конфликта», - говорится в сообщении.

31 марта лидеры России, Германии и Франции Владимир Путин, Ангела Меркель и Эммануэль Макрон обсудили совместные усилия по борьбе с пандемией коронавируса, урегулирование конфликта на Украине и ряд других тем. «Президент России подчеркнул важность выполнения киевскими властями всех ранее достигнутых на высшем уровне договорённостей, прежде всего по налаживанию прямого диалога с Донецком и Луганском и урегулированию правовых аспектов особого статуса Донбасса. С российской стороны выражена серьёзная озабоченность в связи с провоцируемой Украиной эскалацией вооружённого противостояния на линии соприкосновения и фактическим отказом от выполнения согласованных в июле 2020 года в Контактной группе «Дополнительных мер по усилению режима прекращения огня». Политсоветники лидеров продолжат совместную работу», - говорилось в сообщении по итогам переговоров.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати