ГЛАВНАЯ > Новости

Песков рассказал о ревизии действий администрации США в отношениях с Россией

14:22 29.03.2021 •

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Москве проводят ревизию действий администрации президента США Джо Байдена. Об этом сообщает  ТАСС.

«Сейчас проводится анализ, проводится ревизия тех действий, которые предпринимаются американцами в составе новой администрации. Потребуется время, чтобы этот анализ осуществить», — сказал Песков.

После этого будут приниматься решения о том, как Москве выстраивать линию поведения, добавил Песков. Он напомнил, что по Конституции, внешнюю политику определяет глава государства. «Именно он это и сделает», - заявил пресс-секретарь президента.

25 марта глава российской дипломатической миссии в Соединенных Штатах Анатолий Антонов, приглашенный в Москву для консультаций, заявил, что  Москве и Вашингтону нужно делать конкретные дела и бороться с общими вызовами и угрозами. «Нет времени ссориться, надо делать конкретные дела, бороться с общими вызовами и угрозами, а таковых у нас, к сожалению, очень много», - сказал Антонов по итогам заседания комитета по международным делам Госдумы. «Надо бороться вместе с пандемией. Российская сторона уже неоднократно подтверждала такую готовность», - добавил он.

Ранее официальный представитель  МИД России Мария Захарова напомнила, что новая американская администрация находится у власти почти два месяца, не за горами символический рубеж в 100 дней, и это подходящий повод постараться оценить, что у команды Дж.Байдена получается, а что не очень. «Для нас же главное – определить, какими могут быть пути выправления пребывающих в тяжелом состоянии российско-американских связей, заведенных Вашингтоном в последние годы по сути дела в тупик. Мы заинтересованы в том, чтобы не допустить их необратимой деградации, если американцы осознают связанные с этим риски», говорилось в официальном комментарии.

 

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати