ГЛАВНАЯ > Новости

В Пентагоне заявили об угрозе НАТО со стороны России

11:11 17.02.2021 •

Фото: ТАСС

Россия представляет угрозу для всех членов НАТО, включая США. Об этом в ходе брифинга заявил официальный представитель Пентагона. Стенограмма его выступления опубликована на официальном сайте Министерства обороны США.

«(…) совершенно очевидно, что Россия представляет угрозу для всех союзников по НАТО, включая Соединенные Штаты. Россия подрывает прозрачность и предсказуемость. Они используют военную силу для достижения своих целей. Они поддерживают опосредованные группы и сеют хаос и сомнения, подрывая основанный на правилах международный порядок», - сказал представитель Пентагона.

По его словам,  новая администрация уже ясно дала понять, что будет работать с Россией для продвижения собственных интересов, привлекая их (русских – прим.ред.) к ответственности за свои безрассудные и агрессивные действия. «И поэтому мы будем с нетерпением ждать обсуждения этого вопроса с нашими ... союзниками на этой неделе», - добавил он.

На 17 февраля назначено проведение видеоконференции с участием министров обороны стран-участниц НАТО. По словам генсека Североатлантического альянса Йенса Столтенберга, речь на ней пойдет об увеличении финансирования для  достижения ключевых целей организации. 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати