ГЛАВНАЯ > Новости

В США обнародовали текст резолюции для импичмента Трампа

19:01 11.01.2021 •

Фото: ТАСС

Текст проекта резолюции об импичменте президента США Дональда Трампа распространил телеканал CNN. Авторы документа обвиняют главу государства  в «подстрекательстве к мятежу» за его роль в беспорядках на прошлой неделе в Капитолии США.

 «(…) президент Трамп серьезно угрожал безопасности Соединенных Штатов и их институтов государственного управления.  Он угрожал целостности демократической системы, препятствовал мирному переходу власти и ставил под угрозу равноправную ветвь власти. Тем самым он предал свое доверие как президента, чем нанес явный ущерб народу Соединенных Штатов», — говорится в документе.

Ранее спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси  назвала президента США Дональда Трампа «служанкой» (hand maiden) президента России  Владимира Путина и предположила, что у России имеется на Трампа какой-то компромат. «Я не знаю, что у русских есть на президента Трампа - личное, политическое, финансовое. (…) Другого объяснения, почему президент США является до такой степени служанкой Путина, нет»", - сказала Пелоси в интервью CBS. Пелоси также назвала Трампа «помешанным, неуравновешенным, опасным президентом США».  «(…) он совершил нечто настолько серьёзное, что требуется уголовное преследование против него», - добавила она.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати