ГЛАВНАЯ > Новости

Верховный суд США принял к рассмотрению иск от Техаса о «потенциальных фальсификациях на выборах»

13:09 09.12.2020 •

Верховный суд США рассмотрит иск Техаса против Пенсильвании, Джорджии, Мичигана и Висконсина по поводу «потенциальных фальсификаций на выборах». К этому иску уже примкнули штаты Луизиана и Алабама.

Как сообщает сегодня ночью ТАСС из Вашингтона, генпрокурор Техаса Кен Пакстон обратился в Верховный суд США с просьбой признать недействительными из-за якобы имевших место массовых нарушений итоги выборов в четырех американских штатах, где победу одержал кандидат в президенты от демократов Джозеф Байден.

Как следует из документа, генпрокурор Техаса, где традиционно пользуется поддержкой Республиканская партия, «подал иск в Верховный суд США к Джорджии, Мичигану, Пенсильвании и Висконсину», поскольку «эти четыре штата воспользовались пандемией нового коронавируса, чтобы оправдать игнорирование федеральных законов и законов штата о голосовании, таким образом, они исказили результаты всеобщих выборов 2020 года».

Одновременно генеральные прокуроры штатов Алабамы и Луизиана обратились в Верховный суд США в связи с тем, что «антиконституционные действия и фальсификации на выборах в других штатах не только затрагивают граждан этих штатов, они затрагивают граждан всех штатов».

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати