ГЛАВНАЯ > Новости

Суд в Пенсильвании постановил не учитывать часть почтовых бюллетеней

11:15 13.11.2020 •

Апелляционный суд Пенсильвании удовлетворил иск юристов предвыборного штаба президента США Дональда Трампа, в котором они требовали не учитывать в итоговых результатах президентских выборов часть присланных по почте бюллетеней. Об этом  сообщает The Philadelphia Inquirer.

Речь идет об избирателях, отправивших свои бюллетени почтой, и  не успевших в установленный срок до 9 ноября подтвердить свою личность. Ранее госсекретарь штата Кэти Буквар продлила этот срок до 12 ноября. Адвокаты избирательного штаба  Трампа потребовали отменить это решение.

В итоге судья Мэри Ханна Ливитт постановила, что секретарь не имела необходимых полномочий, для продления сроков идентификации личности избирателей. Бюллетени, поданные с этим нарушением, в окончательных результатах выборов не будут учитываться.

По данным издания, ни один спорный голос в Пенсильвании на момент суда не был учтен в итогах голосования, а  кандидат от Демократической партии Джо Байден  лидирует с перевесом  в 54 тысячи голосов.

Тем не менее, адвокаты предвыборной кампании Трампа приветствовали решение суда как значительную победу. Главный юрисконсульт штаба  действующего главы государства Мэтт Морган пояснил, что , хотя ни один из ожидающих рассмотрения судебных исков не может индивидуально повлиять на достаточное количество голосов, чтобы склонить исход выборов штата в пользу Трампа, в штабе республиканца надеются, что с помощью нескольких благоприятных решений, таких как решение Ливитт, они смогут снизить преимущества  Байдена до 0,5 процентов, что вызовет автоматический пересчет голосов в соответствии с законодательством штата. По состоянию на вечер 12 ноября Байден опережал своего оппонента почти на 0,8%.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати