ГЛАВНАЯ > Новости

Штаб Байдена направил запрос о признании его избранным президентом США

12:24 09.11.2020 •

Представители штаба кандидата от Демократической партии  Джозефа Байдена направили запрос о признании его избранным президентом США в надзорное управление в американской администрации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на  телеканал Fox News.

В документе говорится, что «победа Джо Байдена на выборах получила независимое подтверждение». В штабе демократа рассчитывают, что руководство указанного ведомства «безотлагательно признает Джо Байдена и Камалу Харрис избранными президентом и вице-президентом».

 Ранее адвокат нынешнего президента-республиканца Дональда Трампа Рудольф Джулиани заявил, что исход выборов в США в случае разногласий между кандидатами в президенты определяется судом, а не телекомпаниями или другими СМИ, ведущими неофициальный подсчет голосов. Он категорически отверг подсчеты и прогнозы ряда крупнейших американских средств массовой информации, которые ранее передали, что кандидат в президенты США от Демократической партии Джозеф Байден получил голоса 270 членов коллегии выборщиков, необходимые для победы в борьбе за Белый дом.

6 ноября президент Дональд Трамп заявил, что вопрос о победителе выборов может быть решен  в Верховном суде страны. «Мы думаем, что выиграем выборы очень легко. Мы думаем, что будет много обращений в суд, поскольку у нас так много улик, столько доказательств [фальсификаций]. Возможно, это закончится в высшем суде в стране», — сказал Трамп.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати