ГЛАВНАЯ > Новости

Путин выразил готовность работать с любым президентом США

14:21 07.10.2020 •

«Мы будем работать с любым будущим президентом Соединенных Штатов, с тем человеком, которому окажет доверие американский народ», - сказал президент России Владимир Путин  в эфире телеканала «Россия 24».

«Мы - сторонние наблюдатели, мы не вмешиваемся», - добавил российский лидер.

По состоянию на 6 октября 2020 года в досрочном голосовании на американских выборах приняли участие почти 4 миллиона избирателей. Число уже проголосовавших американцев сейчас намного превышает аналогичный показатель четырехлетней давности – в 2016 году на данный момент времени заранее определились лишь 75 тысяч избирателей. Как пояснил  Майкл Макдональд из Флоридского университета, который руководит проектом  U.S. Elections Project  по сбору данных, этот сдвиг был вызван расширением сроков досрочного и почтового голосования во многих штатах в качестве безопасного способа принять участие в выборах во время пандемии коронавируса. Макдональд сказал, что цифры, полученные  до сих пор, исходят из 31 штата и будут быстро расти, поскольку в ближайшие несколько недель все больше штатов начнут досрочно голосовать лично и сообщать о заочных почтовых отправлениях.

«Мы никогда не видели, чтобы так много людей голосовало так задолго до выборов», - сказал Макдональд. Он также спрогнозировал  рекордную явку, которая, по его оценкам составит около 150 миллионов человек, что составляет 65% имеющих право голоса избирателей. Это является самым высоким показателем с 1908 года.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати