ГЛАВНАЯ > Новости

Власти США ввели санкции против депутата Верховной рады Украины Андрея Деркача

15:58 05.10.2020 •

Санкции введены за попытку повлиять на избирательный процесс в США. Об этом сообщил американский посол в Киеве Дэниэл Лангенкемп.

«Деркач поддерживает тесные связи с российскими спецслужбами и уже более 10 лет служит активным российским агентом, используя манипуляции и обман для попытки повлиять на выборы в США и в других местах в мире», - заявил Дэниэл Лангенкемп в видеообращении, опубликованном на сайте посольства США в Киеве.

Ранее в журнале «Международная жизнь» был опубликован ряд материалов, посвященных публикации так называемых «пленок Деркача» - материалов, проливающих свет на взаимоотношения высших украинских политиков с американскими коллегами, в том числе бывшим вице-президентом США Джо Байденом,  баллотирующемся сейчас на пост президента США.

«Записи разговоров экс-президента Порошенко, или «пленки Деркача», были обнародованы - первая часть 19 мая, вторая 22 июня текущего года.  Краткое содержание первой части «плёнок»: аудиоматериалы конца 2015-го - начала 2016 года содержат доказательства подкупа вице-президентом Джо Байденом президента Петра Порошенко, с целью сохранить схемы работы нефтедобывающей компании Burisma, блокировки смены украинского правительства во главе с Арсением Яценюком в угоду все тому же Байдену и преследование олигарха Игоря Коломойского по экономическим и политическим мотивам. (…)Краткое содержание второй части: торговля украинским суверенитетом в обмен на кредит МВФ, установление контроля американцев через своих представителей над значимыми для Украины экономическими и административными структурами, откровенный лоббизм Байдена в кадровых вопросах, его просьбы повлиять на экс-премьера Яценюка», - говорится в публикации.

 

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати