ГЛАВНАЯ > Конференции

С 1 по 3 июля в Сколтехе пройдёт первая в мире конференция, посвящённая проблемам устойчивости, прозрачности и надёжности Искусственного интеллекта

14:47 29.06.2020 •

Trustworthy AI: Transparency/Robustness/Sustainability. Организатором является Сколтех - университет, имеющий огромную партнёрскую сеть во многих городах России и активно взаимодействующий с академическими и индустриальными партнёрами на международном уровне. В этом году иностранные партнёры поддерживают профессоров и исследователей Сколтеха в формате видеоконференций, что сразу заметно по широкой программе конференции Trustworthy AI. В конференции принимают участие команды профессоров Университета Лестера (University of Leicester, UK), ЮНЕСКО, Международного союза Электросвязи (МСЭ), Организации экономического и стратегического развития (ОЭСР), Университета Глазго (University of Glasgow, UK), Эдинбургского университета (University of Edinburgh, UK).

Понятие "надёжный ИИ" уже перестаёт быть оксюмороном и движется в сторону синонимов. Об этом расскажут участники международной конференции "Trustworthy AI" (1-st Conference on Sustainability, Trustworthiness, and Reliability of Artificial Intelligence (AI) Systems, сайт - https://events.skoltech.ru/ai-trustworthy)​​.

Несмотря на количество знаний, полученных в области ИИ, растущих экспоненциально, в основе изучения устойчивости ИИ всегда будет лежать фундаментальная наука. Это можно сравнить с растущим деревом: на основе ствола развиваются ветви, на них - более тонкие ветки и листья. Все новые прикладные исследования в области ИИ всегда интересны и активно приветствуются участниками конференции. 

 

Как понять, подходит ли мне конференция?

Если вы - продвинутый пользователь ML & AI, эта конференция для вас!

Если вы изучаете ML / DL и хотите узнать больше об их применении, эта конференция для вас!

Если вас интересуют идеи применения ИИ, эта конференция для вас!

 

Какие разделы наиболее интересны?​

Это зависит от вашей специализации и областей интересов; однако, если вы интересуетесь ИИ во всех приложениях, мы рекомендуем вам ознакомиться с информацией о спикерах и найти темы, которые отвечают вашим увлечениям!

· Состязательные сети и кибербезопасность ИИ

· Устойчивость ИИ

· ИИ Vs. матмоделирование

· Новые тенденции и глобальные аспекты ИИ

· Фундаментальные проблемы ИИ

· Математические аспекты стандартизации ИИ

· Проблемы заслуживающего доверия ИИ в медицине, банковском деле, юриспруденции...

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати