ГЛАВНАЯ > Новости

Путин прокомментировал беспорядки в США

12:35 14.06.2020 •

 Президент России Владимир Путин высказался относительно происходящих в США массовых протестов.

 «Президент [США Дональд Трамп]говорит, что надо сделать так-то и так-то, а на местах губернаторы отвечают: «Да пошел ты подальше»», – сказал Путин в интервью телеканалу «Россия 1».

"Внутренние террористы захватили Сиэтл, которыми управляют, конечно, радикальные левые демократы", - написал 11 июня президент США Дональд Трамп на своей странице в микроблоге  Twitter. Он также призвал губернатора штата Вашингтон и мэра Сиэтла  немедленно навести порядок в городе. По словам Трампа,  уровень издевательства бунтовщиков над властями достиг таких масштабов, которых США еще никогда не видели. «Верните свой город немедленно. Если  этого не сделаете вы, это сделаю я. Это не игра. Эти уродливые анархисты должны быть немедленно остановлены.  Работайте быстрее!», - написал Трамп.

В тот же день  мэр Сиэтла Дженни Дюркан, отвечая на критику главы государства, посоветовала президенту США "вернуться в бункер". "Обезопасьте нас всех. Возвращайтесь обратно в свой бункер", - написала Дюркан в Twitter.

В разгар протестов в Вашингтоне президент США Дональд Трамп с супругой и сыном на некоторое время отправился в подземный бункер. Решение о физическом перемещении президента было принято, когда протестующие в течение нескольких часов противостояли сотрудникам Секретной службы у Белого дома - кричали, бросали бутылки с водой и другие предметы в  сотрудников правоохранительных органов и пытались прорваться через металлические барьеры.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати