ГЛАВНАЯ > Новости

Помпео обвинил Китай в попытках воспользоваться протестами в США

14:23 08.06.2020 •

"Жесткие попытки коммунистической партии Китая использовать трагическую смерть Джорджа Флойда для своей собственной политической выгоды провалятся. Пекин в любое время безжалостно навязывал коммунизм. В непростые времена Соединенные Штаты продолжают обеспечивать свободы", - написал глава госдепа США Майкл Помпео в своем Twitter.

30 января Помпео назвал компартию Китая (КПК) "центральной угрозой современности". "Хотя мы все еще должны сохранять бдительность касательно терроризма... Коммунистическая партия Китая представляет собой центральную угрозу нашего времени", - отметил госсекретарь США.

Позже Помпео заявил, что китайские власти скрыли информацию о коронавирусе. "Мы знаем, что вирус возник из китайского Уханя, мы пока не знаем, откуда именно. Мы также знаем, что Коммунистическая партия Китая не была честна. Мы знаем, что, когда врачи пытались рассказать об этом, им не позволяли. Мы знаем, что выгнали американских журналистов. Мы знаем, что они пытались скрыть это (угрозу распространения коронавируса)", - сказал Помпео.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати