ГЛАВНАЯ > Культурная дипломатия

День русского языка в Московском государственном лингвистическом университете

00:12 06.06.2020 •

6 июня отмечается День русского языка. Он традиционно празднуется в день рождения великого русского поэта – Александра Сергеевича Пушкина.

Сложный, богатый, разноплановый, глубокий русский язык – главный инструмент лингвиста и переводчика, журналиста и дипломата, социолога и адвоката. Уважительное отношение к языку как к средству коммуникации – основа формирования компетенций каждого выпускника Московского иняза вот уже 90 лет.

Иностранцев, изучающих русский язык и культуру в стенах ведущего лингвистического университета России, -  немало: более полувека специальное подразделение вуза - Институт международных образовательных программ (ранее - факультет по обучению иностранных граждан) - является одним из крупнейших центров международного образования в России. Институт подготовил свыше 2500 дипломированных специалистов из числа граждан более чем 80 стран мира. Для каждого иностранного студента русский язык становится родным, и это – заслуга и гордость неравнодушных профессоров и преподавателей  кафедры русского языка как иностранного.

Предлагаем вашему вниманию праздничную подборку видеопрезентаций партнеров и студентов МГЛУ.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати