ГЛАВНАЯ > Новости

В США предупредили о разрушительной второй волне коронавируса

13:39 22.04.2020 •

Об этом заявил директор Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) Роберт Редфилд в интервью The Washington Post.

«Существует вероятность, что атака вируса на нашу страну следующей зимой будет даже более сложной, чем та, которую мы только что прошли», — сказал он. Редфилд считает, что новая волна коронавируса может совпасть с эпидемией сезонного гриппа.

Ранее генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что миру еще предстоит столкнуться с «наихудшим сценарием» пандемии коронавируса нового типа (Сovid-19).

Он подчеркнул, что мир должен действовать сообща на национальном и глобальном уровне для борьбы с пандемией. В связи с этим гендиректор ВОЗ повторил призыв к «глобальной солидарности» и «национальному единству» против пандемии. В противном случае мир ждет худший сценарий, от Сovid-19 умрет еще больше людей, считает Гебрейесус. «Давайте предотвратим эту трагедию. Это такой вирус, который многие люди не поняли»,- отметил он.

«Не используйте этот вирус как возможность сражаться друг с другом или набирать политические очки. Это опасная ситуация. Это как играть с огнем. Пожалуйста, действуйте вместе»,- подчеркнул гендиректор ВОЗ.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати