ГЛАВНАЯ > Новости

Трамп закрывает США для иммигрантов

13:06 21.04.2020 •

Президент США Дональд Трамп объявил о том, что подпишет указ о приостановке иммиграции в Соединенные Штаты.

«В свете нападения со стороны невидимого врага, а также необходимости защищать рабочие места наших великих американских граждан, я подпишу распоряжение о временном приостановлении иммиграции в Соединенные Штаты!» - написал американский лидер в Twitter.

«Согласно такому исполнительному указу, администрация Трампа больше не будет принимать никаких заявлений от иностранцев на проживание и работу в Соединенных Штатах в течение неопределенного периода времени, фактически закрывая легальную иммиграционную систему таким же образом, как президент уже давно выступает за закрытие границ для нелегальной иммиграции. В последние недели администрация Трампа использовала проблемы с распространением коронавируса, чтобы оправдать агрессивное ограничение иммиграции. Еще до появления сообщения в Twitter он расширил ограничения на поездки, замедлил процесс оформления виз и быстро запретил въезд в страну просителям убежища и нелегальным иммигрантам. Правозащитники заявили, что  Трамп и его советники используют глобальную пандемию для дальнейшей жесткой иммиграционной политики», - написало в этой связи издание The New York Times.

Ранее сообщалось, что  8 миллионов иммигрантов в США даже не могут претендовать на финансовую помощь, оказываемую властями безработным, потому что они не были зарегистрированы и не платили налогов со своих небольших доходов.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати