ГЛАВНАЯ > Новости

Губернатор Нью-Йорка заявил о готовности не подчиниться Трампу

17:30 14.04.2020 •

Комментируя планы правительства США по открытию экономики страны на фоне пандемии коронавируса, губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо заявил, что не подчинится соответствующему распоряжению президента США Дональда Трампа, если снятие ограничений будет означать "угрозу здоровью населения". Об этом сообщает Reuters.

"Если он (Дональд Трамп) даст мне распоряжение снова открыть (экономику) так, что это подвергнет опасности здоровье населения в моем штате, я этого делать не буду", - заявил  Куомо.

"Мы можем начать планировать открытие экономики, но это надо делать осторожно, потому что иначе это выйдет нам боком, как мы уже наблюдали в других местах по всему миру", - сказал губернатор Нью-Йорка в интервью телеканалу CNN.

Ранее Трамп сообщил, что его администрация завершает разработку плана по снятию ограничений, введенных в США из-за коронавируса. "Я много обсуждал это с моей командой и ведущими экспертами. Мы очень близки к завершению (разработки) плана по открытию страны. Надеюсь, раньше запланированного… Скоро мы оформим новые и очень важные рекомендации губернаторам (штатов) с информацией для того, чтобы они могли безопасно открывать свои штаты", — сказал американский президент на пресс-конференции. Трамп пообещал раскрыть детали плана в ближайшее время.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати