ГЛАВНАЯ > Новости

Трамп анонсировал план по снятию ограничений, связанных с эпидемией коронавируса

10:00 14.04.2020 •

Президент США Дональд Трамп сообщил, что его администрация завершает разработку плана по снятию ограничений, введенных в США из-за коронавируса.

"Я много обсуждал это с моей командой и ведущими экспертами. Мы очень близки к завершению (разработки) плана по открытию страны. Надеюсь, раньше запланированного… Скоро мы оформим новые и очень важные рекомендации губернаторам (штатов) с информацией для того, чтобы они могли безопасно открывать свои штаты", — сказал американский президент на пресс-конференции.

Трамп пообещал раскрыть детали плана в ближайшее время.

13 апреля издание The New York Times опубликовало статью, посвященную ситуации с распространением коронавируса в США. «Есть некоторые обнадеживающие признаки того, что ситуация с эпидемией COVID-19 стабилизируется в некоторых районах — в том числе в Нью-Йорке, где губернатор Эндрю М. Куомо заявил, что “худшее позади.” Теперь перед политиками стоит задача аккуратно пройти между двумя основными опасностями: слишком медленный возврат к нормальной жизни несет риск усугубления экономических, социальных и политических последствий; поспешные действия могут повлечь новые вспышки заболевания», - пишет издание.

Ранее Трамп сообщил, что введенные в США меры борьбы с коронавирусом будут действовать до 30 апреля. По его словам, ожидается, что к 1 июня США выйдут на путь восстановления после эпидемии.  

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати