ГЛАВНАЯ > Новости

Глава Мюнхенской конференции Ишингер внесен в списки "Миротворца"

11:54 18.02.2020 •

Глава Мюнхенской конференции по безопасности немецкий дипломат Вольфганг Ишингер был  внесен в списки украинского сайта "Миротворец". Об этом сообщает DW.

«Как известно, все, кого заносят в Чистилище сайта “Миротворец”, потом умирают. Напомним, что в 2015 году на следующий день после занесения в Чистилище, были убиты Олесь Бузина и Олег Калашников", - говорится в посвященном Ишингеру сообщении.

Ишингер попал в списки "Миротворца" за подписание представленный на Мюнхенской конференции документ под названием "Двенадцать шагов по укреплению безопасности в Украине и в Евроатлантическом регионе". На Украине отмечают, что некоторые аспекты проекта совпадают с российской позицией, например, используется словосочетание "карательные операции" о событиях в Донбассе.

В ноябре 2018 года министерство иностранных дел Германии "самым решительным образом" осудило внесение экс-канцлера ФРГ Герхарда Шредера  в его списки. "Мы ранее уже доводили свою позицию до украинской стороны и настаиваем на том, чтобы украинское правительство приняло меры по удалению этого сайта", - заявил официальный представитель германского внешнеполитического ведомства.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати