ГЛАВНАЯ > Конференции

Как построить диалог между гражданскими обществами России, стран СНГ, Балтии и Европы

16:06 28.10.2019 •

В ОП РФ пройдет открытие международной конференции

30 октября в 10:00 в Общественной палате РФ (Москва, Миусская пл., д. 7) пройдет официальное открытие международной научно-практической конференции «Сотрудничество России и Европы. Диалог между гражданскими обществами России, стран СНГ, Балтии и Европы».

Участниками международной конференции, которая пройдет с 29 по 2 ноября в Москве, станут представители федеральных национально-культурных автономий, межрегиональных и общероссийских общественных организаций России, стран СНГ, Балтии и Европы, научного и экспертного сообщества, средств массовой информации, федеральных органов государственной власти России и партнерских организаций в рамках российско-германского сотрудничества. К работе на конференции также приглашены делегаты дипломатических представительств Германии, Австрии, Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, Греции и стран СНГ.

В программе — подиумные дискуссии по темам «30-летие объединения Германии: полезные уроки истории», «Роль России и Германии в урегулировании ситуации на Корейском полуострове», «Роль национально-культурных автономий в развитии гражданского общества в Российской Федерации», пленарное заседание «Партнерство институтов гражданского общества: разные направления — общие цели», работа тематических секций, церемония награждения победителей VII Всероссийского конкурса «Друзья немецкого языка» и многое другое. 

Проект проводится с целью выявления и обсуждения проблем развития гражданского общества и гармонизации межэтнических отношений, презентации успешных практик сотрудничества некоммерческих организаций России и зарубежных стран, а также выработки направлений развития этих практик. Предшествующие мероприятия комплекса мероприятий уже прошли на двух площадках — в Афинах (1–4 сентября) и Калининграде (22–25 сентября).

Комплекс мероприятий «Диалог между гражданскими обществами России, стран СНГ, Балтии и Европы» реализует Институт этнокультурного образования — BiZ в партнерстве с Федеральной национально-культурной автономией российских немцев, Международным союзом немецкой культуры, Немецким молодежным объединением под эгидой ФАДН России и при поддержке Общественной палаты РФ на средства Фонда президентских грантов.

 

Аккредитация СМИ: +7 (909) 309-33-10, pressestelle@ivdk.ru, www.rusdeutsch.ru

 

oprf.ru

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати