ГЛАВНАЯ > Новости

Турция задействует в операции в Сирии отряды ССА

12:00 09.10.2019 •

Отряды Сирийской свободой армии (ССА),  сформированные из  участников  умеренной оппозиции, передислоцированы юго-восток Турции для участия в новой военной операции в Сирии. Об этом сообщает агентство Anadolu.

Подразделения САА перемещены в юго-восточную провинцию Шанлыурфа, граничащую с сирийскими районами, в которых планируется создать зону безопасности для миллионов беженцев.

Как уточняет агентство, планируемая антитеррористическая операция в районах Сирии к востоку от реки Евфрат позволит ликвидировать угрозу приграничным провинциям Турции и даст возможность миллионам сирийских беженцев добровольно и безопасно вернуться на родину.

Ранее в Министерстве обороны Турции сообщили, что военные полностью готовы к проведению операции в Сирии в целях создания зоны безопасности. «Формирование зоны безопасности / коридора мира необходимо для создания безопасных условий проживания для сирийцев, а также способствует стабильности и миру в нашем регионе», - указано в сообщении. «ВС Турции никогда не потерпят создания террористического коридора на наших границах.  Все приготовления к операции завершены», - подчеркнули в военном ведомстве.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати