ГЛАВНАЯ > Культурная дипломатия

Концерт-опера Евгений Онегин в Милане

15:36 03.10.2019 •

29-го октября культурно-музыкальная Ассоциация «Стравинский - Русские мотивы» представит на суд итальянских зрителей концертную версию бессмертного творения Петра Ильича Чайковского оперу «Евгений Онегин». Мероприятие с участием оперных певцов из Санкт-Петербурга пройдет в Аудиториуме «Латтуада» в Милане.

Ассоциация «Стравинский – Русские Мотивы» существует с мая 2016 года. За этот период ею было проведено 26 концертов классической музыки с русским и итальянским репертуаром. Деятельность Ассоциации по популяризации русской культуры в регионе Ломбардия встречает поддержку у муниципалитета Милана, который  вот уже третий год не только берет под свой патронат проведение концертов, но также приветствует развитие проектов по созданию "Русской музыкальной школы", "Поликультурного Центра", преподаванию  русского языка.            

Месяцем ранее в Милане с успехом прошел концерт Большого государственного симфонического оркестра Удмуртии под управлением итальянского дирижёра Леонардо Куадрини. Концерт стал своего рода подарком Италии от деятелей русской культуры. Выступление оркестра с участием сопрано Ларисы Юдиной (президента Ассоциации «Стравинский - Русские мотивы»), состоялось в Кафедральном соборе Sant'Alessandro и было тепло встречено зрительской аудиторией.

По мнению организаторов мероприятия, концерт-опера «Евгений Онегин» обещает стать не менее ярким и запоминающимся событием культурной жизни северной столицы Италии.

Справочная информация по тел: +39 338 5624180

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати