ГЛАВНАЯ > Новости

Ушаков подтвердил намерение Нетаньяху посетить Россию

12:50 05.09.2019 •

Помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ближайшее время может приехать в Россию с рабочим визитом. Об этом сообщает ТАСС.

"Идет речь о рабочем визите премьер-министра Израиля, но судя по всему этот визит будет не в Москву. Скорее всего, в Сочи", - сказал он. Ушаков не назвал конкретной даты, но подтвердил, что визит ожидается в "достаточно близкой перспективе".

Ранее о скором  приезде в Россию главы  израильского кабинета министров сообщила газета The Jerusalem Post. Это не первый случай, когда Нетаньяху улетает в Россию за несколько дней до выборов.  Так было в апреле этого года, через несколько часов после объявления о том, что останки сержанта Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ)  Захария Баумеля будут возвращены Израилю. В Москве он поблагодарил Путина за помощь и принял участие в церемонии, на которой были возвращены некоторые вещи Баумеля.

Ранее Нетаньяху сообщил о том, что представители Израиля, России и Соединенных Штатов проводят консультации для организации и проведения новой встречи между главами структур национальной безопасности трех государств. Ранее аналогичная встреча прошла в Иерусалиме в июне этого года.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати