ГЛАВНАЯ > Новости

В МИД России раскрыли детали предстоящих переговоров Лаврова и Мааса

12:41 20.08.2019 •

Как сообщается в комментарии российского внешнеполитического ведомства, в ходе предстоящих 21 августа переговоров между министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и его немецким коллегой Хайко Маасом, будет обсуждаться целый спектр вопросов, представляющих взаимный интерес.

В частности, планируется провести обмен мнениями о состоянии и перспективах сотрудничества в торгово-экономической, научно-образовательной и культурно-гуманитарной сферах, по линии гражданских обществ, молодежных связей, обсудить ряд актуальных международных вопросов, в частности положение на Украине, урегулирование конфликтов в Сирии и Ливии, развитие ситуации вокруг Ирана и в сфере контроля над вооружениями.

В российском МИД напомнили, что политический диалог  между Россией и Германией на высшем уровне носит регулярный характер. Президент Российской Федерации В.В.Путин провел встречу с Федеральным канцлером ФРГ А.Меркель «на полях» саммита «Большой двадцатки» в Осаке. Подтвержден обоюдный настрой на выстраивание взаимодействия в международных делах и достижение практических результатов в наиболее важных сферах российско-германского сотрудничества.

«Германия последовательно поддерживает проект строительства газопровода «Северный поток-2» в качестве коммерческой инициативы, способствующей укреплению энергобезопасности Европы за счет диверсификации маршрутов поставок природного газа в Европу и минимизации транзитных рисков», - подчеркивается в сообщении.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати