ГЛАВНАЯ > Новости

Си Цзиньпин выдвинет Дональду Трампу условия прекращения торговой войны

16:58 27.06.2019 •

Председатель КНР Си Цзиньпин во время встречи с президентом США Дональдом Трампом на саммите G20 в японской Осаке выдвинет американскому лидеру ряд требований для урегулирования торгового спора двух стран. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на данные газеты  The Wall Street Journal.

Пекин в частности настаивает на том, чтобы Вашингтон снял  запрет на продажу американских технологий китайской компании Huawei.

Кроме того, США  должны отменить пошлины и отказаться от попыток заставить Китай закупать больше американской продукции, чем он обещал на встрече лидеров двух стран в декабре.

Ранее, министр иностранных дел КНР Ван И заявил, что использование США своей мощи для необоснованного давления на Huawei является классическим примером буллинга.

По словам главы китайского внешнеполитического ведомства, в США в настоящее время некоторые люди не хотят, чтобы Китай имел справедливое право на развитие и пытаются препятствовать процессу его развития. «Классическим примером буллинга является то, что в условиях не имеющих совершенно никакого отношения к реальности, прибегая к сфабрикованному обвинению, используются силы государства для оказания давления на китайскую частную телекоммуникационную компанию  Huawei», - подчеркнул Ван И.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати