ГЛАВНАЯ > Новости

Глава Совбеза России Николай Патрушев прибыл в Израиль

13:31 24.06.2019 •

Об этом сообщил в своем Twitter корреспондент Израильской корпорации телерадиовещания Амихай Стейн.

«Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев прибыл в Израиль для участия в трехсторонних консультациях со своими коллегами из США и Израиля», - говорится в сообщении.

Переговоры пройдут в Иерусалиме, США будет представлять помощник президента по национальной безопасности Джон Болтон, Израиль - глав Совета национальной безопасности (СНБ) Меир Бен-Шаббат.

Ранее журнал «Международная жизнь» опубликовал подробную статью, посвященную данной встрече. «Как свидетельствует Reuters, «высокопоставленный чиновник администрации Трампа, который общался с журналистами на условиях анонимности, назвал встречу «беспрецедентной дипломатической возможностью» для дискуссий по Сирии, в которой все три страны были вовлечены в военном отношении. (…)Многие аналитики высказывают мысль, что США и Израиль собираются в ходе ожидающейся трехсторонней встречи в Иерусалиме предложить России сделку, включающую снятие санкций с Дамаска и признание легитимности режима Башара Асада в обмен на согласие Москвы предпринять действия, необходимые для сдерживания иранского влияния в Сирии. Однако 4 июня спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри, выступая на семинаре в Институте Ближнего Востока в Вашингтоне, заявил, что Россия, США и Израиль не выходили ни на какие договоренности в преддверии консультаций в Иерусалиме», - говорится в материале.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати