ГЛАВНАЯ > Новости

Укрепление дружеских связей между молодежными организациями России и КНДР

16:14 29.04.2019 • Инна Яникеева, аспирант МГИМО МИД России

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

«Именно организованные формы молодёжи позволяют направлять ее позитивную энергию для строительства экономики страны, для защиты ее суверенитета и государственной целостности». Об этом заявил Председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Мельниченко во время встречи с заместителем Председателя Верховного народного собрания Корейской Народно-Демократической Республики Пак Чхол Мином.

По словам Олега Мельниченко, КНДР достойно и на серьёзном уровне подходит к воспитанию молодёжи. «За серьёзным подходом к воспитанию молодых людей стоит, в том числе, деятельность Молодежного союза кимирсенизма-кимчениризма. Это крупнейшая, самая главная молодёжная организация КНДР»,- подчеркнул Председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. В свою очередь, Пак Чхол Мин отметил, что Союз молодёжи КНДР – это единственная молодежная организация, которая занимается в основном идеологическим воспитанием и образованием молодежи.

Олег Мельниченко подчеркнул также, что между молодежным союзом кимирсенизма-кимчениризма и молодежными организациями России сложились дружеские отношения. При этом, он отметил, что цели у организаций двух стран одни – отстаивание независимости и государственной целостности своего государства и воспитание молодежи патриотами своей страны. «Это залог продолжения дружбы и товарищества»,- заключил Председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. В свою очередь, Пак Чхол Мин подчеркнул: «Мы будем укреплять и расширять дружественные отношения между молодыми людьми двух наших стран».

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати