ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии

Косачев: Россия и Япония двигаются вперед по целому ряду проектов межрегионального сотрудничества

15:31 11.04.2019 •

Председатель Комитета СФ по международным делам Константин Косачев встретился спредседателем японской партии «Большая земля» Мунэо Судзуки.

«Вы обладаете большим опытом и политическим авторитетом и  являетесь убежденным сторонником развития отношений между нашими странами и народами», - отметил сенатор в ходе беседы.

Константин Косачев подчеркнул важностьусиления двустороннего межпарламентского взаимодействия. «Эти отношения активизировались после визита Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко в Японию в ноябре 2016 года. Тогда было принято решение создать в СФ  Консультативный совет по содействию российско-японскому межрегиональному и межпарламентскому сотрудничеству», - напомнил парламентарий.

По его оценке, Консультативный совет стал очень действенным механизмом. «В настоящее время мы двигаемся вперед по целому ряду проектов межрегионального сотрудничества».

Константин Косачев сообщил, что 13-14 мая 2019 г. в Москве запланировано заседание Совета губернаторов России и Японии. «Мы твердо намерены придать его работе регулярный характер», - подчеркнул сенатор.

Со своей стороны Мунэо Судзуки отметил важность дальнейшего развития контактов между представителями двух стран на различных уровнях, в том числе между парламентариями.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати