ГЛАВНАЯ > Новости

США заявили о готовности наказать причастных к аресту помощника Гуаидо

11:24 22.03.2019 •

Соединенные Штаты установили личности граждан Венесуэлы, имевших отношение к задержанию Роберто Марреро - секретаря лидера венесуэльской оппозиции Хуана Гуайдо, - и готовятся к ответным мерам. Об этом заявил корреспонденту ТАСС официальный представитель Госдепартамента.

«Продолжающиеся преследования не останутся без ответа», - заявил источник агентства. По его словам, к делу причастны судья Карол Падилья, прокуроры Фарид Мора Сальседо и Динора Бустаманте, а также сотрудники СЕБИН (Боливарианской службы национальной разведки) Данни Контрерас и Анхель Флорес.

В то же время МВД Венесуэлы обвинило Марреро в причастности к действиям террористической группировки, которая планировала покушения на венесуэльских политиков, а в его доме был найден тайник с оружием,  передает Reuters.

США неоднократно выступали с угрозами в адрес официальных лиц Венесуэлы. 4 марта советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон пригрозил «значительным ответом США» в случае, если возвращению в Венесуэлу провозгласившего себя президентом оппозиционера Хуана Гуаидо будет оказано противодействие.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати