ГЛАВНАЯ > Новости

Запад открыто говорит о создании наступательного кибероружия

12:19 13.12.2018 •

Об этом заявил Андрей Крутских, специальный представитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности, посол по особым поручениям, выступая на международной конференции «Киберстабильность: подходы, перспективы, вызовы», организованной журналом «Международная жизнь».

«Ряд государств, не будем лукавить, в основном это англо-саксонские страны, Соединенные штаты, Великобритания, Австралия открыто заявляют на международных форумах, что они разворачиваются наступательные киберпотенциалы»,- подчеркнул дипломат.

 

Согласно прогнозам, которые привёл Крутских, ущерб от преступлений, связанных с применением информационно – коммуникационных технологий (ИКТ) в 2020 году составит от 8 до 10 триллионов долларов.

Ранее, 13 декабря Крутских заявил, что ежегодно в России фиксируется до 70 миллионов кибернападений из-за рубежа на государственные органы РФ.  «Только с целью сорвать проведения Чемпионата мира по футболу в России было проведено 25 миллионов кибератак»,- уточнил дипломат.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати