ГЛАВНАЯ > Конференции

Лекция С. И. Кисляка «Будущее США и российско-американских отношений»

16:19 16.02.2018 •
Факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Советом по внешней и оборонной политике приглашает Вас 27 февраля в 17.00  на лекцию известного российского дипломата и государственного деятеля Сергея Ивановича Кисляка на тему «Будущее США и российско-американских отношений».

За 40 лет своей дипломатической службы Сергей Иванович Кисляк занимал высокие посты в центральном аппарате МИД и возглавлял дипломатические представительства РФ за рубежом. В 2003-2008 гг. он являлся заместителем министра иностранных дел РФ, а с 2008 по 2017 гг. – Чрезвычайным и Полномочным послом России в США и постоянным наблюдателем РФ при Организации американских государств в Вашингтоне. Годы его работы в США пришлись на периоды президентств Джорджа Буша-младшего, Барака Обамы и Дональда Трампа, когда российско-американские отношения сталкивались с новыми вызовами при смене политических конъюнктур.

В настоящий момент С.И. Кисляк является первым заместителем председателя комитета Совета федерации по международным делам.

Дата и время: 27 февраля 2018 г., 17.00.

Место проведения лекции: НИУ ВШЭ, Малая Ордынка, д. 17, ауд.106.

Для подтверждения участия просим пройти электронную регистрацию.

Обращаем Ваше внимание, что гостям, не имеющим пропуск НИУ ВШЭ, следует взять с собой паспорт.

По всем вопросам проведения данного мероприятия можно обращаться к Карауловой Марии Кирилловне (e-mail mkaraulova@hse.ru; тел. телефону 8 495 772 95 90 доб. 22636).

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати