ГЛАВНАЯ > Великая Отечественная война

Всероссийский единый урок Победы дал старт подготовке к празднованию этого великого юбилея в школах страны - З. Драгункина

09:04 09.04.2015 •

Всероссийский единый урок Победы дал старт подготовке к  празднованию этого великого юбилея в школах страны, заявила председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти  города Москвы в СФ Зинаида Драгункина.

По ее словам, проведение мероприятия показало, что к празднованию предстоящего 70-летия Великой Победы российские школьники подошли ответственно, творчески, с душой.

«Урок стал не просто разовой акцией, а началом активной патриотической работы и подготовки к празднованию Дня Победы», - подчеркнула сенатор.

«Главный девиз урока - «Гордимся, помним!». Эти слова не только отражают наше благодарное отношение к поколению победителей, но и нацеливают на усиление патриотического, гражданского, духовно-нравственного воспитания школьников и молодежи», - добавила парламентарий.

«Только правдивая информация о войне, живая память, которой, в том числе  во время урока поделились со школьниками ветераны Великой Отечественной, могут противостоять участившимся попыткам фальсификации истории, возрождения неонацизма», - сказала  Зинаида Драгункина.

Она сообщила, что этим вопросам уделяется особое внимание в разработанной Стратегии развития воспитания в РФ, итоговое обсуждение которой состоится в ближайшие дни на парламентских слушаниях в Совете Федерации.

«Наш святой долг нести правду о войне, отстаивая наши национальные интересы, исторические традиции и непрерывную связь поколений», - заключила законодатель.  

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати