ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии

Матвиенко заявила о невозможности изолировать Россию

14:12 11.02.2015 •

Внешнеполитический курс Москвы соответствует тенденциям глобального развития, и никому не удастся изолировать Россию. Такое мнение высказала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в комментарии для «Ленты.ру» по случаю Дня дипломатического работника.
Глава верхней палаты российского парламента отметила, что в этом ее убедили встречи, проведенные российскими сенаторами с представителями парламентов других государств в 2014 году.
«Даже в Парламентской ассамблее Совета Европы, несмотря на колоссальное противодействие антироссийских сил, нашей делегации удалось достойно и аргументировано представить подходы России, так что значительное число представителей самых разных стран в результате открыто высказывались против ограничения прав нашей страны», — сказала Матвиенко.
По ее словам, в прошедшем году «члены Совета Федерации активно участвовали в работе международных парламентских форумов, проводили встречи с коллегами из зарубежных парламентов».
Матвиенко отметила, что основную работу в связи с непростой внешнеполитической ситуацией проводят российские дипломаты, а парламентарии «подкрепляют эти усилия» на своем уровне.
«Мы задействовали все свои возможности, чтобы донести до наших международных партнеров в Содружестве Независимых Государств, в Европе, в Азиатско-Тихоокеанском регионе, в Латинской Америке и других регионах правду о происходящем на Украине, и это находило отклик», — добавила спикер Совета Федерации.
День дипломатического работника отмечается в России ежегодно 10 февраля.


http://lenta.ru/news/2015/02/10/matvienko/

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати