ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии

С. Белоусов: Встречи на торговой выставке в Германии показали, что немецкие партнеры настроены на сотрудничество с Россией

19:11 20.01.2015 •

Встречи и контакты в ходе проведения международной торговой выставки «Зеленая неделя» в Германии однозначно свидетельствуют о том, что немецкие партнеры настроены на дальнейшее сотрудничество с Россией. Такое мнение высказал первый заместитель председателя Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Алтайского края Сергей Белоусов, принявший участие в открытии российского павильона международной торговой выставки в Германии.

«Состоявшиеся в ходе проведения выставки встречи и контакты однозначно свидетельствуют о том, что немецкие партнеры настроены на дальнейшее сотрудничество с Россией в сфере пищевой промышленности, садоводства, сельского и лесного хозяйства», - отметил Сергей Белоусов по итогам пребывания и работы на экспозиции.

По словам сенатора, большинство руководителей сельскохозяйственного сектора Германии не испытывают особого удовлетворения от политики немецких официальных властей, проводимой в отношении России. «Почти всегда звучало мнение немецких коллег о том,  у сотрудничества России и Германии большое будущее», - отметил Сергей Белоусов. По его мнению, это обстоятельство не только в значительной степени определяет настроение аграриев Германии, но и раскрывает определенные перспективы двустороннего взаимодействия.

«Немецкие коллеги не только интересуются состоянием дел в аграрной отрасли России, но и готовы делиться своим опытом с российскими специалистами», - заключил Сергей Белоусов.

Впечатления сенатора подтвердил и Посол России в ФРГ Владимир  Гринин, с которым Сергей Белоусов встретился после церемонии открытия Российского павильона, в которой так же принял участие Министр сельского хозяйства России Николай Федоров.

Владимир Гринин дал высокую оценку работе организации «Германо-Российский аграрно-политический диалог», специалисты которой по инициативе Сергея Белоусова трижды, в августе 2010, марте 2011 и мае 2014 года приезжали в Алтайский край и делились своим опытом ведения сельского хозяйства.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати