ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии

Поздравление Председателя Совета Федерации В.И.Матвиенко с Днем матери

09:17 24.11.2013 •

"День матери", широко отмечаемый во всем мире,  прочно вошел  и в  дома россиян. В нашей стране этот праздник приходится на каждое последнее воскресенье ноября. С поздравлением ко всем мамам - нынешним и будущим, обратилась Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.

Дорогие женщины!

Сердечно поздравляю вас с Днем матери.

Среди разных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Он еще раз напоминает о традициях бережного отношения к женщине, важности семейных устоев. Для каждого из нас мама – самый главный человек в жизни. Она наш первый друг, помощник, наставник. В этот день говорят слова признательности, уважения и благодарности всем матерям, которые дарят детям свою любовь, нежность и ласку, окружают их вниманием и заботой.

Сегодня поддержка института семьи, материнства и детства, формирование и реализация социальной политики являются одними из основных приоритетов государства. Наша общая задача – обеспечить всем матерям условия, необходимые для воспитания детей, чтобы они стали достойными гражданами нашей великой страны.

Дорогие женщины! Пусть исполнятся все ваши мечты и надежды, близкие люди радуют своими победами и достижениями, а наполненная многочисленными делами жизнь дарит приятные и яркие моменты.

Желаю вам счастья, здоровья, благополучия, мира и гармонии в доме.

 

В.И. МАТВИЕНКО

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати