ГЛАВНАЯ > В досье дипломата. Опыт нелинейной энциклопедии

В Верховной Раде обнародовали текст Соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом

15:30 22.06.2013 •

Комитет по вопросам европейской интеграции Верховной Рады Украины обнародовал текст Соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом, сообщает УНН.
В преамбуле Соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом, которое было обнародовано на украинском языке и размещено на сайте Комитета, говорится, что "Европейский Союз признает европейские стремления Украины и приветствует ее европейский выбор, в том числе ее обязательства развивать и постоянную демократию и рыночную экономику ".
При этом стороны признают, что "политическая ассоциация и экономическая интеграция Украины с Европейским Союзом будет зависеть от прогресса имплементации Соглашения, а также от достижений Украины в обеспечении уважения к общим ценностям и прогрессу в сближении с ЕС в политической, экономической и правовых сферах".
Также стороны убеждены в том, что Украине следует внедрять политические, социально-экономические, правовые и институциональные реформы, которые будут направлены на эффективное выполнение Соглашения.
Напомним, Президент Украины Виктор Янукович сообщил, что Украина работает над выполнением критериев Европейского Союза для подписания Соглашения об ассоциации.
Президент обратился к Председателю Верховной Рады Владимиру Рыбаку с просьбой рассмотреть и до конца нынешней сессии принять все необходимые законы.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати