ГЛАВНАЯ > Конференции

О Форуме «Европа встречает Россию»

23:00 25.04.2012 •

EMR («Европа встречает Россию») – это постоянно действующий форум, представляющий собой сеть молодых профессионалов и студентов со всего мира, изучающих вопросы развития европейско-российских взаимоотношений. Эта программа была разработана для продвижения в общества европейских стран понимания важности отношений между Европой, Россией и мировой политической системой. Организатором форума является Институт культурной дипломатии в Берлине (ICD).

Форум открыт для желающих всех возрастов и специальностей, которые заинтересованы в расширении международных отношениях вообще и в построении отношений Европы и России в частности. Желающие могут принять участие в форуме EMR во время проведения одного из семидневных семинаров EMR, которые проходят каждые полгода в Берлине. Каждый такой семидневный семинар посвящен конкретной теме, связанной с темой отношений Европы с Россией, и отвечает поставленным конкретным целям форума. Такие недельные семинары состоят из лекций, практикумов,индивидуальных бесед, проводимых членами мирового научного сообщества и специалистами в политологии, гражданском праве, а также имеют культурную и социальную составляющую.

Журнал «Международная жизнь» является участником этого форума (24 – 27 апреля 2012, Берлин) в лице главного редактора, советника министра иностранных дел России Армена Гарниковича Оганесяна. 


http://www.culturaldiplomacy.org

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати