ГЛАВНАЯ > Конференции

Международная журналистика неотделима от международной политики

11:16 17.02.2012 •

Фотогалерея

В этом году журналу «Международная жизнь» исполняется 90 лет. Заседание Секции международной журналистики Союза журналистов России посвящается юбилею журнала, проблемам внешнеполитической аналитики, вопросам влияния СМИ на международное сотрудничество.

У журнала богатая и насыщенная история. Он был задуман и появился на свет на сломе исторических эпох, когда страна пыталась сформулировать новые идеи и найти новые варианты развития. 

20 марта 1922 года вместо Бюллетеня Народного Комиссариата по иностранным делам выходит новый журнал  «Международная жизнь».  Это была аналитика нового времени в своем сконцентрированном виде. Она практически ничем не отличается от современной международной аналитики. 

Сегодня журнал известен широкому кругу читателей в России и за рубежом.Профессиональные связи с МИД позволяют журналу говорить о внешней политике и дипломатии России с высокой степенью достоверности, давать всесторонний объективный анализ стоящих перед страной и мировым сообществом политических и экономических проблем.

 «Международная журналистика неотделима от международной политики, потому что международная журналистика своей контентной тканью входит в международную политику. В мире международная журналистика не переживает кризиса интереса к себе, потому что люди сохранили желание целостно воспринимать мир. В каждом из нас живёт гражданин мира, и это залог неизбывного интереса к новому»,- говорит Главный редактор журнала «Международная жизнь» Армен Оганесян

В работе Секции принимают участие журналисты-международники, ученые, политологи, руководители ведущих российских электронных и печатных СМИ, представители общественных организаций, Председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов, Главный редактор журнала «Международная жизнь» Армен Оганесян, Президент Международного Клуба журналистов СЖР Генрих Юшкявичюс. 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати