ГЛАВНАЯ > Новости

Путин: Россия остается верным партнером Ирана

11:00 21.03.2026 •

Президент РФ Владимир Путин в поздравлении по случаю праздника Навруз заявил, что Россия остается верным и надежным партнером Ирана. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«Владимир Путин пожелал иранскому народу достойно преодолеть суровые испытания и подчеркнул, что в это трудное время Москва остаётся верным другом и надежным партнером Тегерана», - указано в материале.

Ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил РИА «Новости», что власти США знают о позиции российской стороны по ситуации вокруг Ирана.

«Принципиальные оценки все даются на многосторонних площадках, и американцы получают наши сигналы о неприемлемости этого вопиющего нарушения, комплексного нарушения самых базовых основ международной правовой системы, вследствие агрессии, которую совершили и продолжают совершать США и Израиль. Это все излагается, и это всем видно. И у них тоже нет никаких сомнений, никаких, я уверен, недопониманий той позиции, которую мы занимаем», - отметил он.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати