ГЛАВНАЯ > Новости

Лукашенко встретился со спецпосланником США Коулом

17:01 12.12.2025 •

Фото: БЕЛТА

Президент Белоруссии Александр Лукашенко встретился с американской делегацией во главе со спецпосланником Джоном Коулом в Минске. Об этом сообщает БелТА.

«У нас много вопросов. Мир меняется очень быстро, появляются новые проблемы, которые мы с вами должны обсудить. А возможно, и решить кое-какие вопросы», -- сказал Лукашенко перед началом беседы с американскими коллегами.

В августе президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о намерении  выстраивать отношения с США. Об этом сообщало агентство БелТА.

«Будем выстраивать с ними (США – ред.) отношения. Мы на это нацелены», – отметил он.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил журналистам ВГТРК, что американские власти в течение года просят расширить штат в посольстве США в Минске.

«Имейте в виду: они (власти США - ред.) нас уже целый год просят увеличить штат в посольстве», – отметил белорусский лидер.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати