ГЛАВНАЯ > Новости

Дмитриев назвал редкостью молчание США по коррупционному скандалу на Украине

14:07 16.11.2025 •

Фото: ТАСС

Специальный представитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев в своих социальных сетях заявил, что молчание Белого дома в отношении коррупционного скандала на Украине – редкий случай.

«Редкий случай, когда Белый дом сохраняет молчание», – отметил он, комментируя публикацию телеканала Fox News о коррупционном скандале на Украине.

Ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что российская сторона обеспокоена отсутствием реакции со стороны властей США и Великобритании на требование оказать влияние на Украину и заставить руководство страны прекратить дальнейшую эскалацию.

«Но, мы в данном случае (во время атак на российские аэродромы – ред.) увидели крайне тревожное проявление пренебрежения не только Киевом, преступный режим которого давно отбросил любые рамки, даже рамки здравого смысла в своем поведении, но пренебрежение со стороны тех государств, которые располагают ресурсом, необходимым для наведения на цель, для введения полетных заданий, для передачи обстановки в штаб-квартиры тех, кто управлял этой акцией в режиме реального времени», – отметил он.

Как подчеркнул Рябков, обладающие такими возможностями страны испытывают Россию на терпение и выдержку. «Они покусились на основы концепции ядерного сдерживания своим безответственным не просто потаканием киевскому режиму, но снабжением этого режима ключевой чувствительной информацией», – добавил он.

«Поэтому отсутствие реакции и публичной, и за закрытыми дверями, на наши требования прекратить такую практику и дать должную оценку произошедшему, отсутствие реакции Вашингтона и Лондона <...> означает признание их соучастия в подобного рода действиях», – указал дипломат.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати