Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш осуждает нападение Израиля на штаб-квартиру ХАМАС в Дохе (Катар). Об этом сообщает Times of Israel.
«Мы только что узнали об израильских атаках в Катаре — стране, которая сыграла очень важную роль в достижении прекращения огня и освобождении всех заложников», — заявил Гутерриш журналистам на пресс-конференции в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.
«Я осуждаю это вопиющее нарушение суверенитета и территориальной целостности Катара, — заявил он, добавив, что все стороны должны работать над достижением постоянного прекращения огня, а не разрушать его.
Катарское телевидение «Аль-Джазира», ранее, 9 сентября, со ссылкой на источник в ХАМАС сообщило, что нападение было совершено на участников переговоров о прекращении огня в секторе Газа.
Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.
Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs