ГЛАВНАЯ > Новости

Вэнс: Трамп хочет прекратить финансирование украинского конфликта

18:49 10.08.2025 •

Президент США Дональд Трамп хочет перестать финансировать украинский конфликт. Об этом вице-президент Джей Ди Вэнс заявил в интервью телеканалу Fox News

«Президент и я хотим, чтобы Америка, мы покончили с финансированием войны на Украине. Мы хотим добиться мирного урегулирования. Мы хотим прекратить убийства. Американцы устали продолжать тратить свои деньги, свои налоги, на этот конфликт», – отметил он (цитата по РИА «Новости»).

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире радио Sputnik заявила, что через урегулирование украинского конфликта президент США Дональд Трамп, может быть, стремится войти в историю как миротворец.

«Я не берусь рассуждать, чувствует ли Трамп ответственность Америки за это, желание и в этом смысле "сделать Америку по-настоящему великой", не свести ее опять до уровня бесконечного поджигателя, а каким-то образом показать, что у нее есть возможности и потенциал для созидания. Я не берусь судить об этом, о его внутренней мотивации, но он заявил, что он хочет урегулировать этот кризис», - отметила она.

Захарова подчеркнула, что Трамп может стремиться войти в историю как миротворец, «замолить грехи» предыдущих администраций или помочь Америке вернуть статус «великой державы».

.



Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати