Фото: ТАСС
Венгерская и сербская стороны обсудили строительство нефтепровода для поставок российской нефти, представители РФ также принимали участие в переговорах. Об этом глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил в своих социальных сетях.
«21 июля мы проводим переговоры с нашими сербскими и российскими коллегами о строительстве нового нефтепровода, соединяющего Венгрию с Сербией», – отметил он (цитата по ТАСС).
Ранее сообщалось, что правительства Венгрии и Сербии договорились ускорить строительство общего нефтепровода на фоне санкций США в области энергетики. Об этом глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил в своих социальных сетях.
«В ходе сегодняшнего телефонного разговора с министром энергетики Сербии Дубравкой Джедович мы договорились ускорить наши совместные инвестиции в энергетику и энергобезопасность, то есть создание новой линии электропередачи, соединяющей сети двух стран, и строительство первого общего нефтепровод», - отметил Сийярто (цитата по РИА "Новости").
Он указал, что некоторые страны не учитывают интересы союзников при принятии решений и могут провоцировать трудности введением санкций.
Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.
Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs