ГЛАВНАЯ > Новости

Орбан: 95% опрошенных венгров выступили против вступления Украины в ЕС

11:31 26.06.2025 •

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан перед началом саммита ЕС заявил журналистам, что 95% опрошенных граждан страны выступили против вступления Украины в Евросоюз. Трансляция его выступления велась на сайте объединения.

«Действительных бюллетеней 2 278 000, есть несколько недействительных. Из действительных не поддерживает вступление Украины в Евросоюз 2 168 431 гражданин Венгрии, или 95% отданных голосов. И 5% проголосовали "за", то есть в поддержку вступления Украины», - отметил Орбан (цитата по РИА «Новости»).

Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в эфире радио  Kossuth заявил, что европейское руководство обещает Украине ускоренное вступление в ЕС в обмен на продолжение военных действий против РФ.

«Сегодня официальная позиция Брюсселя заключается в том, что Украина должна быть принята в ЕС как можно быстрее. Подразумевается, что это должно произойти в течение года или двух», - отметил он (цитата по ТАСС).

Как подчеркнул Орбан, «европейские лидеры решили, что Украина должна продолжать военные действия (против России – ред.) в обмен на ускоренное членство в ЕС».

Поспешное вступление Украины, по его словам, разрушит ЕС.



Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати