На фоне взорвавшего мировую повестку израильско-иранского конфликта и неожиданно покинувшего саммит G-7 Дональда Трампа Гренландия по-прежнему остается в фокусе американской внешней политики. По данным американских СМИ, Пентагон собирается перевести эту северную территорию из зоны ответственности Европейского командования ВС США в ведение Северного командования, отвечающего за оборону Северной Америки. В ходе недавних слушаний в Конгрессе глава Пентагона не отрицал и наличие у американских военных плана захвата Гренландии силой «в случае необходимости».
«Символическое» по форме, такое перераспределение зон ответственности, тем не менее, продемонстрировало бы растущие амбиции Вашингтона в отношении острова, являющегося на сегодняшний день самоуправляемой территорией Дании. По мнению американских наблюдателей, такой шаг имеет смысл «с точки зрения географии», но при этом он уже вызывает серьезную обеспокоенность в Европе. Подчеркивается, что «Вашингтон не поставил в известность относительно своих планов правительство Дании».
Интерес США к Гренландии прослеживается уже в конце 1860-х, когда Вашингтон начинает рассматривать Арктику как объект своей долгосрочной экспансии. После Второй мировой войны США предлагали Дании купить остров за 100 млн. долларов. Хотя сделка не состоялась, США в 1951 году добились подписания соглашения, которое позволило им создать авиабазу Туле (ныне – космическая база Питуффик), остающуюся важным военным объектом, где расквартированы порядка двухсот военнослужащих. Желание США усилить присутствие на острове вновь стало расти после получения Гренландией расширенных прав самоуправления в 2009 году.
Будучи формальной частью Дании, Гренландия подпадает под гарантии безопасности НАТО. Вместе с тем, Гренландия не является членом Европейского союза или Европейского единого рынка, несмотря на то, что считается заморской территорией, связанной с Евросоюзом. Примерно пятьдесят семь тысяч жителей Гренландии, большинство из которых составляют коренные инуиты, являются гражданами Дании, а также гражданами ЕС.
Геостратегическое значение Гренландии обусловлено несколькими факторами.
Географическое положение – остров расположен вдоль критически важных арктических маршрутов, прежде всего, Северо-Западного прохода. Территория острова важна для США с точки зрения противоракетной и противовоздушной обороны, а также космического наблюдения. Недалеко от острова пролегает Фареро-Исландский рубеж, играющий критически важную роль в системе противолодочной обороны НАТО.
При этом остров богат ресурсами: под ледяным щитом, покрывающим 80 процентов территории, сосредоточены значительные запасы пресной воды – порядка 7 процентов от мировых, нефти, газа и редкоземельных металлов. Согласно геологическим исследованиям 2023 года, здесь могут залегать 37 из 50 элементов, признанных США критически важными.
Таяние гренландских льдов в условиях глобального потепления будет способствовать открытию новых морских путей между Азией, Европой и Северной Америкой. Важнейшие месторождения полезных ископаемых и ископаемого топлива в Гренландии также могут стать более доступными. По словам Трампа, США должны присутствовать в Гренландии «с точки зрения безопасности».
Считается, что Гренландия важна в контексте растущей конкуренции в Арктике великих держав - «усиление присутствия» РФ и КНР в регионе требует, по мнению Вашингтона, активизации усилий США по укреплению позиций, что соответствует общей стратегии Трампа на возвращение к классической геополитике с акцентом на национальные интересы.
Еще в годы первой каденции, Трамп утверждал, что контроль США над Гренландией является «абсолютной необходимостью». Теперь же он прямо не исключает использования военной силы или экономического принуждения, чтобы получить желаемое. В обращении к Конгрессу, глава Белого дома дал понять, что его территориальные притязания на Гренландию остаются в силе. Также неоднократно звучали заявления, что нынешняя администрация США готова рассматривать и силовой вариант захвата острова.[i] «Так или иначе, мы его получим», - повторил Трамп в конце марта.
На сегодняшний день, в американском экспертном сообществе обсуждаются два основных подхода к возможной интеграции Гренландии в орбиту влияния США - аренда острова и поощрение частных инвестиции. С учетом высокой стоимости разработки ресурсов в арктических условиях, предлагается стимулировать участие частных корпораций вместо прямых государственных вложений. Другой вариант – поддержка движения за независимость с последующей интеграцией. Можно предположить, что США хотели бы способствовать укреплению экономической автономии Гренландии, предоставляя финансирование и технологии для развития добывающей промышленности, что в перспективе позволит установить контроль над критически важными ресурсами. Если же в намерения Трампа входит расширение пределов арктических границ США, то единственным вариантом остается присоединение острова – либо через референдум, либо путем аннексии. А это без сомнения приведет к международному скандалу в той или иной форме.
В середине марта на парламентских выборах в Гренландии два первых места заняли оппозиционные партии. Правоцентристская партия Демократик, выступающая за постепенное продвижение к независимости от Дании, набрала около 30 процентов голосов. Другая оппозиционная партия, выступающая за ускорение движения к независимости, набрала почти 25 процентов голосов. Вместе с тем, опросы общественного мнения показывают, что почти все жители Гренландии выступают против вхождения в состав США. По данным западных СМИ, весной на острове проходили антиамериканские демонстрации. Местные власти заявляют о готовности «принять американские инвестиции» в разработку полезных ископаемых.
Заявления Трампа о готовности «использовать силу», чтобы получить контроль над Гренландией, вызвали возмущение как в Дании, так и в ЕС. Европейцы дали понять, что не допустят перехода острова под юридический контроль США. Бурную реакцию Дании и ЕС вызвал приезд в конце марта в Гренландию вице-президента Джей Ди Вэнса, советника по нацбезопасности Майка Уолтца, а также министра энергетики Крис Райт. Вэнс, в частности, обвинил Данию в недостаточном инвестировании в эту территорию. После того как делегация получила дипломатический отпор, сроки визита были сокращены до одного дня, а территориально он ограничился военной базой США на острове.
Ситуация противостояния по этой проблеме обострилась. Для Дании и Брюсселя речь идет о суверенитете. Представители ЕС заявляют, что блок «не дрогнет» при защите суверенитета и территориальной целостности страны-члена. В 2023 году ЕС подписал с Гренландией стратегическое соглашение о сотрудничестве в сфере добычи и переработки редкоземельных металлов. В этом контексте Гренландия воспринимается в ЕС как ключевой фактор, призванный ослабить зависимость от Китая. В начале мая высокий представитель Евросоюза по иностранным делам Кая Каллас заявила в Европарламенте, что «любые решения о будущем Гренландии должны приниматься ее народом.» «Европейский союз полностью поддерживает Данию и Гренландию и координирует свои позиции с обеими"».[ii] А 15 июня остров, по пути на саммит G7, посетил президент Франции Макрон, который встретился с главой местного правительства Нильсеном и с премьером Дании Фредериксен.
В Москве заявления Трампа о желании поставить Гренландию под контроль воспринимаются как стремление Вашингтона расширить свое присутствие в Арктике, потеснив другие страны региона. Главной линией разногласий может стать контроль морских коммуникаций. Усиление американских позиций, включая военные возможности, в Гренландии сделало бы еще более номинальным суверенитет Канады над Северо-Западным проходом. А воплощение в жизнь «арктических амбиций Трампа» создало бы конкуренцию с непонятными последствиями российскому Северному морскому пути. Однако на практике, по мнению российских экспертов, «всё упирается в климат, особенности ландшафта», и значительное преимущество РФ в размерах и качестве ледокольного флота.
В юридическом отношении, Вашингтон вместе с Евросоюзом, выступают основным противником правовой позиции РФ: они не признают приоритетные права России, как и Канады, по регулированию судоходства в арктических водах. США также отказались от участия в Конвенции ООН по морскому праву, именно на основе которой рассматриваются вопросы раздела арктического континентального шельфа.
Уже к концу первой каденции Трампа, политика США в Арктике прямо определяла в качестве угрозы национальной безопасности деятельность как России, так и Китая. При Байдене, США продолжили планомерную линию на дезорганизацию международного диалога по вопросам Арктики. А также нарастили усилия, призванные, по замыслу Вашингтона, «изолировать Москву» в этом регионе. Одновременно, претензии Белого дома на Гренландию непосредственным образом сталкивают США со странами Северной Европы, а в целом - со всем ЕС. Трамп будет пытаться использовать гренландскую тему для оказания давления на Евросоюз, поскольку остров – весомый аргумент ЕС в его притязаниях на особую роль в Арктике.
Стремление Вашингтона установить контроль над Гренландией не является чем-то новым – оно уходит корнями в XIX век и остается актуальным в контексте современной стратегии в Арктике. Интерес США к Гренландии выходит за рамки краткосрочных политических решений и отражает политику долгосрочного доминирования в регионе. Независимо от выбора методов – будь то экономическое поглощение или политическая аннексия – Вашингтон стремится закрепить свои позиции в условиях растущей геополитической конкуренции. Вопрос заключается лишь в том, какой из сценариев будет выбран.
В последние годы, наблюдается определенный всплеск интереса частных инвесторов к Гренландии. Тем не менее, для реализации крупных проектов потребуется «ещё много лет работы и миллиардные инвестиции». Развитие морских и наземных инфраструктурных проектов – лишь первый шаг на долгом пути освоения богатств острова, потенциал которого весьма значителен, однако «скрыт под толщей льда и нерешённых проблем». Большинство российских наблюдателей сомневается, что Трамп в контексте текущих проблем сумеет добиться перехода Гренландии под юрисдикцию США «в ближайшее время». Ему будет просто не до этого. Тема будет оставаться в центре медийного внимания, но, учитывая проблематику ресурсов и усиление геополитических факторов в политике, противостояние ведущих держав в этом регионе будет неизбежно возрастать.
Мнение автора может не совпадать с позицией редакции
[i] https://www.interfax.ru/world/1029275
[ii] https://www.interfax.ru/world/1024391
Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.
Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs