ГЛАВНАЯ > Новости

Ушаков заявил о необходимости «плотной работы» для организации саммита лидеров России и США

16:06 18.02.2025 •

 

Возможная встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа обсуждалась на российско-американских переговорах в Эр-Рияде. Об этом сообщил помощник российского президента Юрий Ушаков, передает «Интерфакс».

«Этот вопрос обсуждался, будем работать для того, чтобы создать условия для такой встречи», - сказал Ушаков.

Отвечая на уточняющий вопрос, могут ли президенты встретиться до конца февраля, Ушаков сказал: «Нужна плотная работа делегаций двух стран. Мы к этому готовы, но еще рано говорить о конкретном периоде, конкретных датах встречи лидеров».

24 января президент США Дональд Трамп заявил, что хочет как можно скорее встретиться с президентом России Владимиром Путиным, чтобы положить конец конфликту на Украине.

«Я бы очень хотел встретиться с президентом Путиным в ближайшее время, чтобы эта война закончилась», — сказал Трамп, выступая по видеосвязи на Всемирном экономическом форуме в Давосе .

«И это не с точки зрения экономики или чего-то ещё. Это с точки зрения того, что миллионы жизней тратятся впустую... Это бойня. И мы действительно должны остановить эту войну», - добавил президент США.

Ранее  пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что многие страны предлагают площадки для проведения встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа.

«Многие страны предлагают свои услуги, где можно провести контакты (Путина и Трампа – ред.) гипотетически, но пока об этом говорить преждевременно», - отметил Песков.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати