ГЛАВНАЯ > Новости

Небензя: помощь Запада и «мясные штурмы» ВСУ не изменят ситуацию на поле боя

19:42 11.04.2024 •

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что ни помощь Запада, ни «мясные штурмы» ВСУ не смогут изменить ситуацию на поле боя. Об этом сообщает ТАСС.

«В военных действиях на наших глазах происходит коренной перелом. И изменить эту тенденцию не смогут ни новые пакеты западной помощи, ни новые так называемые «мясные штурмы» и контратаки киевского режима», - отметил Небензя. Дипломат подчеркнул, что Украина сегодня является «не более чем частной военной компанией, воюющей для Запада и западным оружием до последнего украинца».

Ранее премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что страны Запада готовы воевать с Россией до последнего украинского солдата. 

«Я убеждён, что большая часть Евросоюза сознательно проживает войну на Украине в большой лжи. По факту Украину только используют в геополитических целях, чтобы ослабить Россию в экономическом и международном плане, и это служит золотым тельцом для оружейных компаний торговцев смертью. Во имя этих геополитических целей, я опасаюсь, Запад будет воевать с Россией до последнего украинского солдата. И мы недалеко от этой цели. Конечно никто открыто не признается в этих аморальных целях», — сказал Фицо. 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати