ГЛАВНАЯ > Новости

Планы Зеленского разрушить Крымский мост доказывают правильность начала СВО - Песков

14:39 11.04.2024 •

Фото: ТАСС

Слова украинского руководства о планах организовать новое контрнаступление и разрушить Крымский мост, доказывают верность принятого Россией решения о начале спецоперации на Украине. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России  Дмитрий Песков.

«Киевский режим в открытую говорит о своих агрессивных террористических планах в отношении объектов инфраструктуры Российской Федерации, тем самым лишний раз демонстрируя свою сущность и тем самым доказывая для нас абсолютную правильность и выверенность принятых президентом решений о начале специальной военной операции», - сказал Песков.

 10 апреля президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в Киеве был разработан план нового контрнаступления

20 марта министр обороны России Сергей Шойгу рассказал, что вооруженные силы Украины (ВСУ) с начала текущего года потеряли свыше 71 тысячи человек и 11 тысяч единиц боевой техники.

«Это почти в три раза выше показателей аналогичного периода прошлого года», — отметил Шойгу.

Он подчеркнул, что российские военнослужащие в ходе специальной военной операции с начала года уничтожили пять украинских зенитных ракетных комплексов Patriot, шесть установок Himars, четыре танка Abrams, пять танков Leopard, 27 БМП Bradley.

В январе этого года бывший премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в интервью британской газете Daily Express  признал, что ВС РФ обладают значительными преимуществами на поле боя.

«Мы должны резюмировать это (контрнаступление ВСУ летом 2023 года – ред.) как неудачное, к сожалению, и это означает, что Россия, президент (РФ Владимир – ред.) Путин, располагающие огромными ресурсами, обладают стратегической глубиной и терпением в международной политике», - сказал он.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати