ГЛАВНАЯ > Новости

Зеленский: Украина проиграет в конфликте без поддержки США

18:37 07.04.2024 •

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что без поддержки США страна проиграет в конфликте. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на его социальные сети.

«Без этой поддержки конгресса нам будет очень тяжело не то что победить, а даже остаться… Нужно говорить конкретно конгрессу: если конгресс не поможет Украине, Украина проиграет войну», - отметил он.

Ранее вице-премьер по вопросам европейской и евро-атлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина в интервью агентству Укринформ заявила, что руководство Евросоюза не может обеспечить ту же военную помощь, что и США.

«У европейских стран и Украины не было возможности перегруппироваться, потому что события в американском Конгрессе развивались достаточно быстро, а договоренности о распределении направлений помощи формировались в Рамштайне месяцами. <...> Те союзники, которые имеют другие обязательства, не могут быстро перегруппироваться и предоставить Украине необходимое оружие, которое было запланировано как поддержка со стороны Соединенных Штатов», - передает ее слова ТАСС. Стефанишина отметила, что у украинской стороны нет плана «Б» в сложившихся обстоятельствах.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати