ГЛАВНАЯ > Новости

В МО Великобритании заявили о неготовности страны к возможной войне

11:12 07.04.2024 •

В Великобритании не готовы к возможной войне. Об этом в статье для газеты Telegraph  заявил замминистра обороны королевства Джеймс Хиппи.

«Когда я был министром вооруженных сил, я встречался с министром гражданской обороны Швеции, и в его стране гражданам выдают брошюру, в которой объясняется, что делать во время войны, в том числе какие запасы провизии они должны иметь на всякий случай. Он дал мне копию этой брошюры, и впоследствии я держал ее на своем столе. Она служит суровым напоминанием о том, что война - это дело всей страны, и, честно говоря, мы в Великобритании очень сильно отстаем», - отметил он (цитата по РИА «Новости»).

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе совещания с руководящим составом государственных органов системы обеспечения национальной безопасности заявил, что опасения  по поводу начала третьей мировой войны небезосновательны. Об этом сообщалоагентство Белта.

«Нет страны и народа, которые последние десятки лет могли бы чувствовать себя в абсолютной безопасности. Военная сила вновь стала главным аргументом мировых центров решения вопросов. Как будто и не было миллионных потерь и ужасов Первой и Второй мировых войн. Теперь нас буквально накрыло информационной волной так называемого предчувствия третьей мировой войны, о котором только не сказал ленивый. И основания для опасений есть», - отметил Лукашенко.

 

 

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати